RSS

Статьи и Тест-драйвы


17
02
2010

Стал ли лучше обновленный Nissan Qashqai 2010? (обзор модели)

Обновленный Qashqai появится в российских дилерских центрах Nissan весной 2010-го года. Давайте разберемся в основных преимуществах новинки по отношению к предшественнику.

08
07
2009

Альтернативный способ экономии топлива от Nissan

В рамках уникального проекта, разработанного европейским подразделением Nissan, автомобилистам показали, как можно уменьшить затраты на бензин и снизить выбросы CO2 в атмосферу.

04
06
2021

Как выбрать подержанный автомобиль онлайн и не прогадать

Интерес к вторичному авторынку в России продолжает расти. По итогам 2020 года, по данным экспертов Авито Авто, продажи подержанных автомобилей в России выросли на 7% по сравнению с 2019 годом. В интернете представлен широкий выбор объявлений под любой запрос, но найти хороший вариант бывает непросто. Вместе с экспертами Автотеки разбираемся, как найти достойный автомобиль на вторичном авторынке и проверить его историю.

28
11
2019

Смотрите, что будет с АКПП, если менять масло каждые 50 тыс. км или раз в 100 тыс. км!

Менять или не менять? Вот в чем вопрос. Это про масло в коробке "автомат". Страсти, конечно, не шекспировские, но это вопрос, которым задается подавляющее большинство автолюбителей, эксплуатирующих авто с автоматическими коробками передач.

20
10
2019

Пять причин, по которым продают практически новые машины с минимальным пробегом

Зачастую на сайтах объявлений попадаются предложения о продаже годовалых машин со "скромным" пробегом по низкой цене. Но почему и откуда появляются такие "сказочные варианты"? Есть 5 основных причин, ввиду которых люди принимают решение продать практически новые автомобили.

29
06
2019

Роскошный седан от Toyota по цене Lada Granta - выбираем подержанный Mark X

Этот автомобиль стал достойным последователем популярного Toyota Mark II. Его позитивно оценили не только любители просторных седанов, но и поклонники быстрой езды. Стильный солидный японец демонстрирует высокие стандарты комфорта и функциональности. По крайней мере, если говорить о новом авто. А что с подержанными? Есть ли смысл вкладывать средства в б/у машину? Проанализируем.

19
06
2019

Почему летом ухудшается динамика разгона автомобиля из-за кондиционера?

Этот вопрос интересует многих автовладельцев, особенно в жаркий летний сезон. Стоит ли экономить мощность или можно пользоваться кондиционером без ограничений, не отказывая себе и своим пассажирам в комфорте и прохладе, когда за бортом - изнуряющий и выматывающий зной?

05
06
2019

Самый удачный автомобиль всех времён и народов! Подбираем Toyota Corolla с пробегом

Toyota Corolla по праву считается самым популярным автомобилем в мире. Королла - машина надёжная и неприхотливая, к тому же, высоколиквидная на вторичном рынке. Потеря стоимости с годами у этой модели существенно меньше, чем у одноклассников.

05
06
2019

Выбираем подержанный Hyundai Santa Fe третьего поколения. Эталон корейского качества!

Из всей модельной линейки Hyundai среднеразмерный Santa Fe третьего поколения стоит особняком - это вам уже не относительно компактный Tucson, а флагманскому Hyundai ix55 кросс лишь незначительно уступает в габаритах.