RSS

Авто новости


29
03
2024

В ГИБДД призвали водителей уступать дорогу обочечникам

С наступлением весеннего сезона на дорогах стали более ярко проявляться "обочечники" - те, кто, стремясь сэкономить время, избегают заторов, объезжая их по боковой полосе, которая, по сути, предназначена для аварийной остановки. Некоторые автомобилисты, возмущенные такими нарушителями, решают "наказать" их. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, как это сделать в соответствии с законом.

29
03
2024

Моторист раскрыл, как водители убивают свой автомобиль, меняя свечи зажигания

Периодическая замена свечей зажигания в любом бензиновом авто является обязательным мероприятием. Обычно это входит в программу техобслуживания, но многие автовладельцы почему-то полагают, что эту процедуру они могут легко провести сами, причем без специальных инструментов. Моторист профильного автосервиса в интервью порталу njcar.ru рассказал, какие грубейшие ошибки допускают владельцы машин при замене свечей.

29
03
2024

Эксперт объяснил, почему категорически нельзя отдавать автомобиль в трейд-ин

Автопроизводители давно придумали такой механизм как "Trade In", чтобы увеличить продажи своих новых машин. И вроде бы все круто: старое авто сдаешь, на новое - скидка. Но оказывается, все не так радужно, как кажется. Эксперт портала njcar.ru объяснил, почему стратегия "трейд-ин" несет в себе целый ворох проблем владельцу машины.

28
03
2024

В ГИБДД объяснили, почему машину уводит в сторону даже на ровной дороге

Почти все автомобилисты сталкивались с ситуацией, особенно на подержанных автомобилях, когда машину уводит в какую-то сторону даже при движении по ровной дороге. Представитель ГИБДД в своем интервью порталу njcar.ru рассказал, из-за чего возникает подобная проблема.

28
03
2024

ГИБДД назвала метод избежать штрафа за светодиоды в противотуманных фарах

Проблема светодиодных ламп в противотуманных фарах вновь на повестке дня. Все слышали о борьбе сотрудников ДПС с нештатной светотехникой, но что происходит с контролем за использованием светодиодов в противотуманках? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как избежать штрафа за светодиоды в ПТФ.

28
03
2024

Автоюрист раскрыл, как водителям избежать опасных АЗС

Когда дело касается выбора АЗС для заправки автомобиля, следует быть предельно осторожными, особенно если вы владеете современным транспортным средством. Ибо неправильный выбор может иметь неожиданные последствия, вплоть до серьезных проблем с машиной. Автоюрист Александр Бударагин рассказал, какие заправочные станции могут представлять угрозу для авто.

28
03
2024

ГИБДД стала штрафовать водителей на 15000 рублей за управление машиной с механикой

Иногда водители забывают, что им категорически запрещено управлять транспортным средством с МКПП. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каком случае автомобилисту грозит штраф в 15 тысяч рублей за такое нарушение.

28
03
2024

Владелец автосервиса рассказал, как водители убивают машину шумоизоляцией

Мечта сделать свой личный автомобиль как можно более тихим и комфортным вполне понятна. Однако, даже при использовании профессиональных методов шумоизоляции и виброизоляции, можно непреднамеренно причинить вред транспортному средству. Владелец профильного автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие проблемы могут ожидать автомобилистов при неправильном подходе к устранению лишнего шума в салоне машины.

27
03
2024

В ГИБДД раскрыли, когда категорически запрещено обгонять машину с мигалками

Автомобили разнообразных служб встречаются на дорогах с впечатляющим разнообразием спецсигналов синего и красного оттенков. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, когда можно приступить к обгону авто, включившего проблесковые маячки, а когда лучше воздержаться от маневра.

27
03
2024

ГИБДД рассекретила, как расшифровываются самые популярные блатные номера

Так называемые "понты" всегда были в моде в России, особенно, когда речь шла о "блатных" автомобильных номерах. Многие автомобилисты искренне уверены, что машины с такими "красивыми" номерами реже останавливают сотрудники ДПС. Портал njcar.ru узнал у представителя ГИБДД, какие номерные знаки можно считать "блатными", а также как расшифровываются буквы и цифры на них.

27
03
2024

В России начали продавать внедорожники TANK 300 с дизайном Гелендвагена

В России возникла возможность оснастить китайские рамные внедорожники Tank 300 обвесами в стиле роскошного Mercedes-Benz G-классу. Об этом волнующем новшестве в области автомобильного тюнинга сообщили представители автомобильного ателье Racing Team из Москвы.

27
03
2024

В ГИБДД раскрыли метод избавиться от ослепления фарами встречных машин

Управление автомобилем в темное время суток требует от водителя максимальной концентрации из-за ослепляющих фар других машин. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, как можно справиться с этой проблемой.

27
03
2024

В ГИБДД объяснили, зачем на боковых зеркалах наносят вертикальную полосу

В мире автомобильных зеркал встречаются разнообразные варианты: плоские, сферические и асферические, каждый из которых обладает своими уникальными плюсами и минусами. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему форма зеркал имеет важное значение для безопасности дорожного движения.

26
03
2024

Эксперты выяснили, как изменились цены на бюджетные иномарки в России

С января 2024 года российский автомобильный рынок оказался в необычной ситуации: цены на новые машины начали снижаться. Эксперты выяснили, как за последнее время изменились цены на бюджетные трех- и пятилетние иностранные автомобили в России.

26
03
2024

В ГИБДД предупредили о принудительной отправке на техосмотр, несмотря на его отмену

Все автомобилисты в России знают, что сейчас обязательный техосмотр отменен. Однако инспекторы ДПС с легкостью отправляют водителей на ТО, даже если у них есть действующая диагностическая карта. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, в каких ситуациях владельцу машины грозит принудительный техосмотр.