RSS

Авто новости


16
04
2024

Автоэлектрик раскрыл способ завести машину, если отказал бесключевой доступ

Система бесключевого доступа в автомобиль стала визитной карточкой для многих современных машин. Она значительно облегчила жизнь водителям, но и не без подводных камней. Автоэлектрик сетевого автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, как открыть и завести машину, если отказал бесключевой доступ.

16
04
2024

Моторист раскрыл, как водители нечаянно убивают форсунки и клапаны в двигателе

Некоторые водители эксплуатируют свои машины, руководствуясь принципом "заправил топливо - и все", забывая о важности чистоты форсунок и клапанов. И это не проблема, пока автомобиль работает как часы. Но когда он начинает "дергаться" при разгоне или показывает другие признаки неисправности, тогда становится ясно, что с двигателем что-то не так. Моторист профильного автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, как водители убивают форсунки и клапаны, даже не подозревая об этом.

15
04
2024

Владелец автосервиса раскрыл, как правильно подготовить шины к новому сезону

Готовы к встрече с новым автомобильным сезоном? Один из главных моментов, о котором не стоит забывать - это состояние резины. Владелец автосервиса рассказал, как правильно подготовить шины к приближающемуся сезону.

15
04
2024

Составлен рейтинг самых недорогих кроссоверов в России в апреле 2024 года

Несмотря на уход многих зарубежных брендов, кроссоверы все еще пользуются большой популярностью в России. Причем, авто китайских производителей заняли прочные позиции в этой категории.

15
04
2024

В ГИБДД назвали неожиданные штрафы, на которые попадают даже опытные водители

Большинство водителей уверены в том, что они хорошо разбираются в ПДД и прекрасно знают, за что полагаются штрафы. Однако на практике дела обстоят совершенно иначе. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, о каких нарушениях и их последствиях в виде штрафов забывают даже опытные автомобилисты.

15
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ наказать водителя, который заблокировал выезд с парковки

С парковкой в крупных российских городах связано множество проблем, о которых знают почти все автомобилисты. Найти место для того, чтобы оставить машину, даже на огромных специализированных паркингах, бывает сложно из-за нехватки места. Результат? Некоторые водители, оказавшись в тупике, принимают решение оставить свои машины на парковке, загораживая выезд для других авто.

14
04
2024

ГИБДД раскрыла способ самостоятельно жестко наказать агрессивного водителя

Многие автомобилисты сталкивались с проявлением агрессии со стороны других водителей. Однако далеко не все знают, что существует законный способ наказать автохама. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, что нужно сделать, чтобы наказать за агрессивное вождение или опасное поведение на дороге.

14
04
2024

Гуру автомобильной индустрии рассказали, какие машины лучше не покупать

Всевозможные рейтинги самых лучших автомобилей публикуются с завидной регулярностью. Однако худшие машины на планете выбираются автоэкспертами довольно редко.

14
04
2024

В ГИБДД объяснили, почему категорически запрещено самовольно менять 12 деталей в машине

Российским автомобилистам при ремонте и доработке своего автомобиля следует действовать крайне осторожно. Дело в том, что определённые детали машины нельзя трогать без разрешения специализированной лаборатории. Портал njcar.ru узнал у представителя ГИБДД, почему водителям запрещено самовольно менять некоторые детали в авто, и какое наказание может грозить автовладельцу в случае нарушения этого требования.

14
04
2024

ГИБДД стала отправлять на техосмотр машины с прозрачной пленкой на фарах

Почему нельзя пройти техосмотр с прозрачной пленкой на фарах? Этот вопрос заставляет автомобилистов задуматься. Ведь различные защитные пленки приобрели огромную популярность среди автолюбителей, которые клеят их на разные части машины: от краев капота до задних фонарей, от бамперов до кузова целиком. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие санкции грозят водителям за пленку на оптике.

13
04
2024

В ГИБДД поставили точку в споре о лишении прав за распитие алкоголя в машине

Погрузиться в водительское кресло в состоянии алкогольного опьянения - строго запрещено. За такое преступление грозят большие штрафы, лишение водительского удостоверения и уголовное преследование. Но что делать, если автомобилист просто отдыхал с друзьями в автомобиле на парковке? Ведь в это время владелец никуда не ехал.

13
04
2024

В ГИБДД назвали метод избежать лишения прав за выезд на встречку

Знаки и разметка на некоторых перекрестках ограничивают левый поворот, что заставляет водителей искать место для разворота после пересечения дорог. Это может привлечь внимание инспекторов ДПС, которые могут выписать штраф, считая такие действия нарушением, аналогичным выезду на встречную полосу.

13
04
2024

Специалист автосервиса раскрыл, почему россияне отказываются покупать машины с вариатором

Опытные российские автолюбители давно для себя решили, что вариаторные трансмиссии не считаются самыми надежными среди всех доступных автоматических коробок передач.

12
04
2024

Стало известно, как будут меняться цены на автомобили с пробегом в России

Какие автомобили в 2024 году наиболее популярны у российских автолюбителей на "вторичке"? И когда цены на подержанные машины стабилизируются? Руководитель автокомпании дал свои прогнозы и ожидания по этому поводу.

12
04
2024

Семь причин, почему водители массово отказываются от ГБО и снимают оборудование

Переход на газомоторное топливо далеко не всегда сулит экономию. Многие автомобилисты, взвесив все за и против, не решаются ставить на машину газобаллонное оборудование. Портал njcar.ru перечислил семь недостатков ГБО, по которым водители отказываются переходить на газ.