RSS

Авто новости


05
04
2024

В России продают стилизованный под ГАЗ М-20 Победа Mercedes-Benz CL

На выставке в Московском автосалоне Royal Motors был представлен необычный экземпляр: купе Mercedes-Benz CL, стилизованное под советский ретроавтомобиль ГАЗ М-20 "Победа".

04
04
2024

Директор автокомпании объяснил, какие привычки водителей убивают АКПП

Автоматическая трансмиссия предоставляет водителям значительные удобства в управлении автомобилем. Однако не все автомобилисты осознают, что неправильное обращение с такой трансмиссией может ускорить ее износ.

04
04
2024

Водителям раскрыли, зачем у автоканистры 3 ручки и почему её конструкцию скрывали военные

Винценц Грюнвогель - тот самый немецкий инженер, чей вклад в технологию заправки транспортных средств в 1930-х годах принес ему почет и признание. Его стальная 20-литровая канистра для бензина стала не просто изобретением, а настоящим символом инноваций. И не зря немецкая армия заказала большую партию таких канистр специально.

04
04
2024

В ГИБДД напомнили о штрафе в 5000 рублей за перевозку спиртного в машине

Многие автомобилисты даже не догадываются о том, что перевозка алкоголя в личном авто может привести к серьезным последствиям. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, в каком случае за транспортировку нескольких бутылок алкогольных напитков в машине водителя могут оштрафовать на сумму до 5000 рублей.

04
04
2024

Почему при езде с приоткрытыми окнами нужно обязательно включать вентилятор печки

Наступила весна, на улице стало теплее, и автомобилисты начали приоткрывать окна своих машин в солнечную погоду. Однако многие забывают о том, что в таком случае салон авто очень быстро загрязняется. Портал njcar.ru объяснил, почему при езде с частично опущенными стеклами нужно обязательно включать обдув.

04
04
2024

В ГИБДД назвали причины биения руля при торможении, за которые грозит штраф

Многие водители сталкиваются с неприятной ситуацией, когда руль автомобиля начинает трястись при торможении, а педаль тормоза сильно вибрирует. Это может быть вызвано различными проблемами в тормозной системе автомобиля. Представитель ГИБДД поделился с порталом njcar.ru рекомендациями о том, как вести себя в такой ситуации.

03
04
2024

В ГИБДД раскрыли, почему камеры продолжают штрафовать за превышение средней скорости

Все дорожные камеры в РФ должны работать в соответствии с законом, но в реальности оказывается, что это не совсем так. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему многие камеры фиксации нарушений до сих пор штрафуют за превышение средней скорости, хотя это запрещено законодательством.

03
04
2024

ГИБДД разъяснила, из какого ряда можно поворачивать на круговом перекрестке

На незнакомом перекрестке с круговым движением многие водители чувствуют себя неуверенно, так как правила проезда таких участков за последнее время несколько раз кардинально менялись. Согласно последним нововведениям, тот, кто уже на круге, имеет приоритет, а въезжающий должен уступить дорогу, если знаками приоритета не предусмотрен иной порядок. Однако тонкости маневрирования на круге все равно вызывают вопросы у автомобилистов. Портал njcar.ru выяснил у представителя ГИБДД, из какого ряда можно поворачивать на перекрестке с круговым движением.

03
04
2024

Хитрые водители нашли способы сделать машину невидимой для камер ГИБДД

Автолюбители, стремясь обойти систему автоматической фиксации нарушений ПДД, придумали необычные трюки. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие способы стали использовать хитрые водители, чтобы сделать машину невидимой для дорожных камер.

03
04
2024

В ГИБДД напомнили о важной кнопке в машине, о которой не знают многие водители

Производители оснащают современные автомобили огромным количеством опций, управлять которыми можно с помощью кнопок на передней панели или через экран мультимедийной системы. Однако в большинстве машин есть кнопка, расположение которой не указано в инструкции по эксплуатации транспортного средства. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, о наличии какой кнопки в автомобиле чаще всего даже не подозревают владельцы.

02
04
2024

В ГИБДД раскрыли метод парковки автомобиля, чтобы его не смогли эвакуировать

Российские водители, чтобы предотвратить отправку своего автомобиля на штрафную автостоянку, прибегают к разнообразным уловкам. Недавний обзор на портале njcar.ru выявил несколько распространенных методов, которыми автолюбители часто пользуются, чтобы избежать эвакуации своего транспортного средства.

02
04
2024

Моторист раскрыл, кому категорически запрещено тратить деньги на улучшенный бензин

Тысячи сетевых АЗС по всей России предлагают свои улучшенные виды бензина. Портал njcar.ru выяснил у моториста с 20-летним стажем, стоит ли водителям тратить деньги на дорогой брендовый бензин.

02
04
2024

Владелец автосервиса раскрыл, как долго можно не менять масло в коробке передач

Владелец автосервиса разъяснил, когда и как необходимо менять масло в коробке передач современного автомобиля. Следует помнить, что современный транспорт - это нечто большее, нежели просто машина. Это сложная технологичная система, требующая постоянного и качественного ухода. Одним из важнейших аспектов должного технического обслуживания является своевременная замена масла в коробке передач.

02
04
2024

В ГИБДД раскрыли три способа сделать машину незаметной для инспекторов ДПС

Сотрудники ДПС довольно часто останавливают одних и тех же автомобилистов. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в чем причина такого повышенного внимания, и что нужно сделать, чтобы машина не попадала в поле зрения полицейских.

02
04
2024

Владелец АЗС объяснил, почему категорически запрещено наливать топливо в пластиковую тару

На дороге нередко случаются всякие перипетии: от прокола колеса до внезапного окончания топлива всего за пару километров до ближайшей заправки. Некоторые автомобилисты решаются использовать для заправки единственное, что есть под рукой - пятилитровую пластиковую бутылку, изначально предназначенную для воды. Но на заправке водителей встречает неприятное сообщение: "Не разрешается наливать топливо в пластиковые канистры". Почему же так происходит? Специалисты портала njcar.ru обратились к владельцу АЗС, чтобы разобраться в этом вопросе.