Honda выпустит новый бюджетный седан Honda City

Игорь Ряшенцев, 12.09.2019 13:28

Honda City, фото: team-bhp.com / autohome.com.cn

В Сеть просочились фотоснимки, сделанные во время дорожных испытаний седана Honda City нового поколения. Авто "поймали" в Индии, вероятно, именно в этой стране сначала и представят "посвежевшую" модель.

Напомним, Honda City актуальной генерации создана на базе компактного хэтчбека Fit/Jazz. Автомобиль доступен в Индии, странах Азии, Южной Америки, а также в Австралии и Японии.

На опубликованных изображениях тестовый образец представлен под плотным слоем камуфляжа. Однако можно рассмотреть, что форма задних фонарей стала более зауженной. По некоторым предположениям, в основе City новой генерации по-прежнему лежит платформа от актуального Jazz, но "тележка" усовершенствована. Вероятно, расстояние между осями у "четырехдверки" увеличили, а значит, салон должен стать более просторным. Не исключено, что новинка получит продвинутую мультимедиа с сенсорным экраном и поддержкой смартфонов.

По предварительным данным, линейка двигателей у Honda City, предназначенного для индийского рынка, останется без изменений, но все моторы доведут до актуальных местных экологических норм, что отрицательно скажется на отдаче силовых агрегатов. Не исключено, что через какое-то время седану достанется гибридная надстройка, а дизельному "движку" добавят "в пару" и вариатор. Примечательно, что у японской версии "четырехдверки" уже есть полноценная гибридная модификация.

Напомним, в Индии модель нынешнего поколения продается с 1,5-литровым "атмосферником" мощностью 119 л.с., а также с дизелем на 1,5 литра и 100 л.с. Стоимость авто составляет от 981 000 рупий (около 896 000 рублей по текущему курсу).

По прогнозам, дебют Honda City новой генерации в Индии состоится в феврале следующего года в рамках выставки Auto Expo.

 
 

Возврат к списку