RSS

Авто новости - Mazda


16
08
2022

Автоэксперты назвали "Старт/стоп" самой бесполезной опцией в автомобиле

Автопроизводители стараются оснастить автомобили максимальным набором ультрасовременных опций, тем самым увеличивая стоимость машины. Однако далеко не все из них оказываются полезными для владельца.

27
06
2022

Автоэксперт Шапарин назвал лучшие недорогие кроссоверы

В беседе с изданием "Народные Новости" автоэксперт Антон Шапарин рассказал, какие конкуренты есть у кроссовера Mazda CX-5.

03
06
2022

Компания Mazda построит углеродно-нейтральные заводы по всему миру к 2035 году

Модельный ряд электромобилей Mazda весьма невелик. На глобальном рынке продается только Mazda MX-30 EV, который является первым серийным электрокаром бренда. Кроме того, есть кроссовер с нулевым уровнем выбросов для китайского рынка - Mazda CX-30, разработанный в сотрудничестве с совместным предприятием Mazda и Changan.

30
05
2022

Модель Mazda 3 возглавила рейтинг подержанных автомобилей для подростков

Портал Cars опубликовал результаты исследования и назвал лучшие подержанные машины для начинающих автомобилистов. Специалисты, составляющие подборку, в первую очередь, ориентировались на безопасные транспортные средства, не подталкивающие водителя к опасному вождению. В итоге выбор был сделан из 49 моделей, среди которых не оказалось пикапов, внедорожников и спорткаров.

18
05
2022

СП "Соллерс Авто" и Mazda Motor продлило корпоративный отпуск на неопределенный срок

Предприятие "Мазда Соллерс", находящееся во Владивостоке, с 19 мая продлило начавшийся накануне майских праздников корпоративный отпуск на неопределенный срок, полностью оплачиваемый для всех сотрудников.

12
04
2022

Компания Mazda остановит производство в Японии из-за коронавируса

Компания Mazda Motor вынуждена остановить производство автомобилей на двух своих заводах в Японии из-за дефицита комплектующих.

20
03
2022

Компания Mazda объявила старт продаж обновленного кроссовера Mazda CX-5

Японский автогигант Mazda Motor объявил о старте продаж обновленной версии популярного кроссовера Mazda CX-5. Новинка уже доступна в автосалонах официальных дилеров в Китае.

17
11
2021

Водителям в России перечислили способы определить реальный пробег подержанного автомобиля

Как сообщает портал "АвтоВзгляд", сегодня почти у каждой пятой машины, которая продаётся на вторичном рынке, скручен пробег. Обычно владельцы скручивают его в меньшую сторону, но иногда бывают и исключения. Эксперты рассказали, какими способами можно определить скрученный спидометр.

17
11
2021

Mazda показала кроссовер CX-60 2022 модельного года в США

Недавно компания Mazda презентовала свой кроссовер CX-50, который будет выпускаться только для рынка Америки. И вслед за этим в Сети рассекретили уже следующую новинку от японского бренда. На ролике, опубликованном каналом CSK Review, представлен более внушительный паркетник Mazda CX-60. Что интересно, на видео автомобили не закрыты защитным камуфляжем, поэтому можно сделать вывод о том, что "шпионская" съёмка велась прямо во время записи фирменного промо.

16
11
2021

Mazda представила кроссовер CX-50 2022 модельного года в США

Компания Mazda официально представила новый кроссовер Mazda CX-50, который в модельном ряду бренда займет место на ступень выше хорошо известной в России Mazda CX-5.

29
10
2021

Mazda CX-7 возглавила рейтинг самых ненадежных кроссоверов с пробегом в РФ в 2021 году

В модельном ряду каждого бренда есть неудачные машины. Эксперты портала Njcar составили ТОП-3 популярных кроссоверов с пробегом, которые лучше не покупать на вторичном рынке.

07
10
2021

Компания Mazda представит в Европе новые кроссоверы Mazda CX-80 и Mazda CX-60 в 2022 году

Пресс-служба компании Mazda сообщила о том, что в ближайшие годы бренд намерен расширить свой модельный ряд. В частности, уже в следующем году на европейском рынке дебютируют кроссоверы Mazda CX-60 и Mazda CX-80. Эти автомобили призваны увеличить популярность марки и обеспечить рост продаж. Также отмечается, что все машины японского бренда будут отвечать самым высоким экологическим стандартам и радовать клиентов отличной управляемостью и комфортом.

06
10
2021

Mazda 6 нового поколения дебютирует в первой половине 2022 года

В последнее время о планах Mazda относительно будущих автомобилей бренда можно было только догадываться. Много слухов ходило и вокруг модели Mazda6: ещё в 2017 году появилась информация, что автомобиль переедет на заднеприводную платформу, однако новый концепт так и не был показан широкой публике.

15
09
2021

Кроссовер Mazda CX-30 покинул российский рынок в 2021 году

В сентябре завершились поставки кроссовера Mazda CX-30 российским дилерам. Ожидается, что в ближайшее время автомобиль исключат и из локальной модельный линейки бренда. Однако возвращение автомобиля в Россию может состояться, если удастся преодолеть кризис, связанный с дефицитом электронных комплектующих.

15
09
2021

Компания Mazda представила в США обновленный кроссовер Mazda CX-5 2022 модельного года

Состоялась презентация кроссовера Mazda CX-5 2022 модельного года для североамериканского рынка. Автомобиль заметно изменил экстерьер, получил усовершенствованную подвеску и систему полного привода.