Завод Mercedes-Benz в Подмосковье начнёт работу 3 апреля

Елена Липеева, 15.03.2019 15:59

Mercedes-Benz GLС, фото: bitauto.com

3 апреля 2019 года состоится торжественное открытие нового завода Mercedes-Benz в Солнечногорском районе Подмосковья. С конвейера предприятия будут сходить седаны Е-Class, а также паркетники GLC, GLE и GLS. Данную информацию предоставили в ТАСС со ссылкой на генерального директора ОА "Мерседес-Бенц Рус" Яна Мадея.

Напомним, строительство завода по выпуску автомобилей премиум-бренда в индустриальном парке "Есипово" стартовало почти два года назад, в июне 2017 года.

Общий объем инвестиций немецкого концерна Daimler в строительство подмосковного завода составляет около 300 миллионов евро. Взамен московские власти предоставят автоконцерну ряд налоговых льгот.

Руководителем нового российского предприятия стал Аксель Бензе. По предварительной информации, на заводе будут предоставлены рабочие места более чем для одной тысячи сотрудников.

Отметим, что в Подмосковье реализуют полный цикл производства автомобилей. Объем выпуска приблизится к отметке 25 000 - 30 000 единиц в год.

Кстати, по данным АЕБ, в феврале 2019-го реализация машин Mercedes-Benz на российском рынке выросла на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 3 075 машин.

 
 

Возврат к списку