Удлинённый кроссовер Audi Q2 L рассекретили на официальных фото

Игорь Ряшенцев, 15.06.2018 18:53

Audi Q2 L

На сайте министерства промышленности Китая появились первые официальные фотографии удлинённой версии кроссовера Audi Q2.

Автомобиль предназначен для Поднебесного рынка. От европейской версии кросса новинка отличается растянутой до 2 628 мм колёсной базой (+28 мм) и немного изменёнными габаритами: длина - 4 236 мм (+46 мм), ширина - 1 785 мм (-5 мм), высота - 1 548 мм (+38 мм).

По утверждению производителя, в новом Audi Q2 L заметно добавилось свободного пространства в салоне, а также стала удобнее посадка и высадка пассажиров второго ряда за счёт увеличенного проёма задней двери.

На старте продаж для кроссовера будет доступен единственный турбированный двигатель объёмом 1,4 литра с отдачей 150 л.с., который будет работать в паре с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. Полный привод для новинки не предусмотрен.

Судя по опубликованным фото, в арсенале Audi Q2 L имеются: оригинальные легкосплавные колёсные диски на 18 дюймов, стеклянная крыша с люком, а также защитный пластиковый обвес. Детальное описание комплектаций появится ближе к старту продаж.

Массовая сборка Audi Q2 L уже стартовала на совместном предприятии концерна Volkswagen и китайского автогиганта FAW.

 
 

Возврат к списку