Электрические кроссоверы BMW iX3 будут выпускать в Китае с 2020 года

Елена Липеева, 10.07.2018 13:48

BMW iX3

9 июля текущего года в присутствии премьер-министра Китая Ли Кэцяна и канцлера Германии Ангелы Меркель было подписано соглашение между представителями BMW и Brilliance о продлении партнерства до 2028 года и расширении мощностей совместного предприятия BMW Brilliance Automotive (BBA), находящихся в Китае.

Согласно документу, уже в 2019 году объемы производства автомобилей BMW на двух китайских заводах BBA должны быть увеличены с 400 тысяч до 520 тысяч экземпляров в год.

Отметим, в прошлом году на китайском рынке было продано около 560 тысяч новых машин немецкого бренда, из них две трети сошли с конвейера BBA. В мае 2017 года на совместном предприятии начали выпускать кроссовер BMW X3 нового поколения, ставший шестой моделью марки, сборка которой налажена в Поднебесной и предназначена только для Поднебесного рынка.

Однако, по заявлению главы BMW Харальда Крюгера, в 2020 году BMW Brilliance Automotive планирует производить электрокар BMW iX3, который будет продаваться не только в Китае, но и далеко за его пределами. Как сказал господин Крюгер: "Следующая глава сотрудничества c Brilliance выходит за рамки нашего нынешнего девиза "В Китае, для Китая". Электрический BMW iX3 найдёт клиентов по всему миру".

 
 

Возврат к списку