GM обновила бюджетный седан Chevrolet Sail

Елена Липеева, 21.09.2018 13:40

Chevrolet Sail, фото: autohome.com.cn

General Motors готовит к дебюту рестайлинговый седан Chevrolet Sail. Бюджетная "четырехдверка" в плотном камуфляже попала в объективы папарацци в Китае, где налажен выпуск модели.

Судя по шпионским фотоснимкам, просочившимся в Сеть, "посвежевший" автомобиль обзавелся модернизированной решеткой радиатора, выполненной в духе обновленного Chevrolet Cruze, переработанными бамперами, другими фарами головного света и новыми задними фонарями. В салоне, скорее всего, появится усовершенствованная передняя панель и более современный мультимедийный комплекс.

По неофициальным данным, под капотом рестайлингового Sail будет устанавливаться прежний бензиновый 1,5-литровый двигатель DVVT с отдачей 113 л.с. и 141 Нм крутящего момента, который агрегатируется с 5-скоростной механической коробкой передач или "роботом".

Напомним, Chevrolet Sail является самым доступным автомобилем бренда на китайском рынке. Стоимость дореформенной машины составляет минимум 63 900 юаней (619 000 рублей). Однако, несмотря на низкий ценник, седан находится на третьем месте по объему продаж среди моделей марки в Поднебесной. Так, в 2017 году автомобиль разошелся тиражом 124 тысячи экземпляров. Для сравнения, бестселлер Chevrolet в Китае, "четыредверку" Cavalier, предпочли 189 тысяч человек.

 
 

Возврат к списку