Из кубиков Lego сделали полноразмерную копию пикапа Chevrolet Silverado

Елена Липеева, 21.01.2019 12:33

Chevrolet Silverado Trail Boss, фото: caradvice.com.au

Эксперты LEGO Master Builders построили точную копию Chevrolet Silverado Trail Boss из трёхсот тысяч деталей Lego за две тысячи часов. Пластиковая версия абсолютно идентична настоящему кроссоверу по габаритам.

Отметим, что раньше из Лего никогда не создавались копии автомобилей бренда Chevrolet, в отличие от Renault, Toyota и Bugatti. Однако GM уже строила скульптуры из знаменитого конструктора. Её авторству принадлежит так называемый BatMobile в реальную величину, сделанный из деталей Lego для Warner Bros. Pictures и Lego Movie. После данного опыта специалисты Chevrolet создали новую скульптуру, повторив один из бестселлеров бренда, а именно пикап Trail Boss Silverado 1500 LT 2019 года.

Над созданием шедевра работали 18 экспертов из компании LEGO Master Builders. На то, чтобы превратить 334 544 пластиковых детали в копию престижного автомобиля, ушло не менее 2000 часов или более 83 суток непрерывной работы.

При этом вес машины превысил 1,5 тонны. Сборка скульптуры проводилась в магазине моделей Lego Group в Энфилде, штат Коннектикут. Кстати, у пластиковой копии есть даже функционирующая оптика и реалистичные детали кузова. Возможно, изготовление копии из Лего намекает на то, что Chevrolet и дальше будет сотрудничать с Warner Bros. Pictures и Lego Movie в новом проекте.

 
 

Возврат к списку