Спрос на Chevrolet Colorado ZR2 Bison для бездорожья превзошёл все ожидания

Игорь Ряшенцев, 15.02.2019 06:15

Chevrolet Colorado ZR2 Bison, фото: GM Authority

В General Motors недооценили потенциал "прокачанной" версии пикапа Chevrolet Colorado ZR2 Bison. Спрос на новинку превзошёл все ожидания.

По данным GM Authority, официальные дилеры в США уже собрали более 2 000 заявок на грузовой внедорожник и список потенциальных покупателей продолжает расти. Производитель уже вынужден признать, что на всех "Бизонов" не хватит. Скорее всего, выпуск лимитированной серии будет продлён до конца 2019 года.

Напомним, пикап Chevrolet Colorado в агрессивном обвесе ZR2 Bison представили в сентябре прошлого года. Автомобиль подготовлен к невероятным приключениям, ведь он оснащен пятью защитными экранами, которые надежно закрывают топливный бак, масляный поддон двигателя, передний и задний дифференциалы, а также раздаточную коробку. Детали выполнены из борсодержащей стали методом горячей штамповки. Это гарантирует максимальную защиту ключевых элементов шасси при езде по каменистой местности.

Специально для авто изготавливается оригинальная решетка радиатора, дополненная крупным логотипом CHEVROLET, он появился вместо фирменного "креста". Пикап комплектуется 31-дюймовыми внедорожными покрышками Goodyear Wrangler Duratrac. Кстати, этой модели полагаются эксклюзивные диски, выполненные из алюминиевого сплава.

ZR2 Bison имеет увеличенную колею передних колес и приподнятую заводскую подвеску, по сравнению со стандартным Colorado Z71 эти значения больше на 90 и 50 мм соответственно. Кроме того, внедорожник получил модифицированный задний мост.

Под капотом пикапа установлен дизельный мотор с турбоннаддувом Duramax, объем которого составляет 2,8 литра, а мощность - 186 л.с. Он работает в паре с шестиступенчатым "автоматом". Автомобиль представлен со стандартной и увеличенной кабиной, а также на выбор предложена короткая и удлинённая модификации.

На Colorado ZR2 Bison 2019 модельного года распространяются все заводские гарантии, несмотря на то, что пикап создавался специально для использования в экстремальных условиях.

 
 

Возврат к списку