Ford отзывает Fiesta российской сборки

03.12.2016 10:13

Компания Ford объявила отзыв нескольких десятков седанов и хэтчбеков Fiesta, собранных на заводе группы Sollers.

Автомобили с дефектом сошли с конвейера в период с 29 февраля по 15 сентября текущего года. Список VIN-номеров машин, подлежащих ремонту, опубликован на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Причиной старта сервисной кампании стал дефект крепления ремней безопасности задних пассажиров. Выяснилось, что болты фиксации удерживающих устройств не были затянуты с необходимым по технологии усилием.

Владельцы "проблемных" автомобилей получат уведомление с просьбой приехать в ближайший сервисный центр Форд для устранения неполадки. Все работы будут проведены за счет производителя.

Напомним, самый доступный в России Ford предлагается с 1,6-литровым двигателем, который выпускается в трех версиях: мощностью 85, 105 или 120 л.с. Все силовые установки работают в паре с 5-ступенчатой "механикой" или 6-скоростной роботизированной КПП Powershift. В базовое оснащение Fiesta входят ABS, две подушки безопасности, электрические стеклоподъемники на передних дверях, электроусилитель руля и аудиоподготовка на 2 динамика. Топовая версия дополнительно получила климат-контроль, систему стабилизации, 4 подушки безопасности, датчик дождя, штатную мультимедийную систему, а также кожаный руль и селектор КПП.

Несколько дней назад Ford представил новое поколение модели Fiesta, уже в следующем году новинка появится и в России.

 
 

Возврат к списку