Ford отзывает в РФ почти 4 тысячи автомобилей

Елена Липеева, 15.08.2018 09:09

Компания Ford инициировала в России отзыв почти 4 тысяч автомобилей Ford Focus, C-Max, Mondeo и Kuga.

Сервисная кампания затронет 3 968 машин, которые были реализованы официальными дилерами на территории РФ за период с 2011 по 2016 годы.

По информации, опубликованной на сайте Росстандарта, причиной столь масштабного отзыва стала неисправность 6-диапазонной роботизированной трансмиссии Powershift, на нажимных дисках которой в процессе эксплуатации могут возникать трещины.

Эта проблема, как правило, приводит к появлению стука и хлопков в КПП в момент переключения передач, а в случае разрушения дисков - даже к возгоранию.

Чтобы улучшить эффективность охлаждения коробки Powershift, производитель подготовил обновление ПО для контроллера управления трансмиссией. Теперь на автомобилях Ford, оснащённых системой Start-Stop, будет автоматически ограничена мощность силовой установки при пробуксовке сцепления. На машины, не оборудованные опцией Старт-Стоп, установят модернизированные комплекты сцепления.

Все работы по устранению неисправности будут проведены за счёт производителя в сертифицированных сервисных центрах Ford. На сайте Росстандарта владельцы Ford Focus, C-Max, Mondeo и Kuga могут самостоятельно найти VIN-номера автомобилей, попавших под отзывную кампанию.

 
 

Возврат к списку