Ford заменит Mondeo, S-Max и Galaxy новым кроссовером

Елена Липеева, 16.07.2019 10:03

Кроссовер Ford, фото: bitauto.com

Компания Ford приняла решение радикально изменить модельный ряд, представленный на европейском рынке. Следуя этим планам, бренд выпустит новый среднеразмерный кросс. Предполагается, что с 2021-го года он придет на смену трем моделям - Mondeo, S-Max и Galaxy.

Название будущей новинки пока держится в секрете. Но известно, что паркетник представят не только в Европе, но и в США, а также в Канаде. Таким образом, модель приобретет глобальный статус.

Вероятно, SUV будет построен на модернизированной платформе Ford C2, которую впоследствии будут использовать и для создания авто семейства Ford Transit и Tourneo. Если это действительно так, то моторная гамма будет состоять не только из бензиновых и дизельных силовых агрегатов, но и гибридной установки, в состав которой входит стартер-генератор на 48 Вольт, компактный электродвигатель и комплект высокоэффективных батарей.

Планируется, что новый паркетник станет "универсальной машиной", которая прекрасно подходит и для семейных поездок, и для активного отдыха. Все это - благодаря экономичным моторам, комфортабельному салону и большому багажнику.

Когда новинка будет выпущена, Ford "отправит в историю" несколько моделей устаревших MPV. Сначала в "отставку" уйдут C-Max, Grand C-Max и B-Max, а после к ним присоединятся S-Max и Galaxy.

Возврат к списку