Опубликованы свежие изображения Ford Focus нового поколения

22.07.2017 06:33

Компания Ford продолжает работу над новым поколением бестселлера Focus.

Хетчбек уже неоднократно попадал в объективы папарацци, а несколько недель назад в сети появились фотографии нового седана "Фокус". Используя шпионские снимки и опираясь на информацию инсайдеров, независимые дизайнеры смоделировали экстерьер Ford Focus четвертой генерации в кузове седан.

Известно, что хэтчбек Ford Focus получит кросс-версию, которая будет отличаться защитным пластиковым обвесом, расширителями колесных арок и увеличенный клиренсом. По предварительным данным, "внедорожный" Фокус будет оснащаться системой полного привода от Ford Kuga.

Автомобиль будет построен на прежней "тележке" Global C, которая была использована при разработке Focus предыдущей генерации. Но при этом новинка сбросит около 50кг, а колесная база модели увеличится на 50 мм, что заметно добавит пространства пассажирам на заднем сидении.

Под капотом нового Ford Focus будут устанавливаться атмосферные моторы EcoBoost мощностью 100, 125 и 139 л.с., а также турбированные бензиновые агрегаты объемом 1,5 и 2,0 литра. В Европе предложат модернизированный 1,5-литровый турбодизель TDCi.

 
 

Возврат к списку