Роскошный Linkoln Aviator дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе

Елена Липеева, 12.10.2018 12:16

Linkoln Aviator, фото: autohome.com.cn

В ноябре текущего года на автосалоне в Лос-Анджелесе состоится мировая премьера серийной версии роскошного внедорожника Linkoln Aviator.

Напомним, концепт трехрядного кросса под одноименным названием был представлен в марте 2018-го.

В модельном ряду премиального бренда, который принадлежит компании Ford, новинка расположится на ступеньку ниже флагмана Navigator.

Прототип новинки оснащался подзаряжаемой гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового битурбомотора V6, электродвигателя и комплекта высокоэффективных аккумуляторов. Привод предусмотрен задний и полный. Какие моторы достанутся массовой модификации Aviator пока не известно.

Aviator получил комплекс систем активной безопасности Co-Pilot360, в который входят адаптивный круиз-контроль, система автоматического экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов, автоматический дальний свет, системы контроля полосы движения и мониторинга "слепых" зон. Кроме того, для внедорожника доступна система Suspension Preview, которая автоматически подстраивает жёсткость подвески под особенности дорожного покрытия.

В салоне новинки установлена цифровую "приборка" и современный мультимедийный комплекс с 12-дюймовым тачскрином с возможностью управления целым рядом систем автомобиля с помощью смартфона.

 
 

Возврат к списку