В Москве представят новый молодежный кроссовер Haval F7

Игорь Ряшенцев, 16.08.2018 18:59

Прототип Haval F7, фото: auto.163.com

Компания Great Wall рассекретила информацию о новом кроссовере Haval F7 для российского рынка. Новинку представят в конце августа текущего года на моторшоу в Москве.

На сегодняшний день Haval F7 является флагманом модельной линейки с индексом "F". По заявлению производителя, кросс в первую очередь ориентирован на молодёжь.

Дизайн Haval F7 выполнен в стиле концепта HB-02, который впервые показали два года назад. Массовая версия кроссовера отличается от прототипа слегка переработанной оптикой на светодиодах, полноценными боковыми зеркалами, стандартными ручками дверей и другой линией остекления сзади.

В салоне новинки имеется виртуальная приборная панель, продвинутый информационно-развлекательный комплекс с голосовым управлением и поддержкой смартфонов, расширенная центральная консоль с джойстиком селектора КПП и кнопкой электронного стояночного тормоза, а также беспроводная зарядка для гаджетов.

Под капотом российского Haval F7 будут устанавливаться турбированные моторы объёмом 1,5 и 2,0 литра мощностью 150 и 190 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии предложат 7-скоростной "робот" с двойным сцеплением. Привод - передний или полный с четырьмя фиксированными режимами работы (эконом, стандарт, спорт, снег).

Российские цены на новинку пока держатся в секрете. В Китае базовую версию паркетника предварительно оценили в 130 000 юаней (1 249 000 рублей), а топовую комплектацию - в 160 000 юаней (1 538 000 рублей).

Особо отметим, что Haval F7 не просто будут продавать в РФ, но и собирать на только что построенном ультрасовременном заводе Haval в Тульской области. Производственная мощность предприятия - 80 тысяч автомобилей в год.

 
 

Возврат к списку