Новый флагманский внедорожник Hyundai Palisade представят в ноябре

Елена Липеева, 09.11.2018 18:14

Hyundai Palisade, фото: autohome.com.cn

Компания Hyundai готовит к дебюту новый флагманский внедорожник, который получил название Palisade. Мировая премьера новинки состоится в рамках Лос-Анджелесского автосалона 28 ноября текущего года.

Пока производитель представил только одно изображение и один короткий ролик, на которых видна лишь корма автомобиля с шильдиком, что не позволяет понять, как будет выглядеть модель.

Однако, по предварительной информации, внешний облик кроссовера, названного в честь престижного района в Калифорнии, будет выполнен в стилистике концептуального HDC-2 Grandmaster, показанного летом 2018 года на выставке в Пусане, Корея.

Все детали о новинке пока держатся в секрете. Известно лишь, что Palisade получит восьмиместный салон.

Кроме того, известно, что новый внедорожник создан на той же "тележке", что лежит в основе паркетника Kia Telluride. В модельной линейке корейского бренда новый SUV займет место Grand Santa Fe.

Скорее всего, Palisade будет оснащаться бензиновым 3,3-литровым 294-сильным двигателем или гибридной силовой установкой на базе "атмосферника" объёмом 3,5 литра и электромотора совокупной отдачей около 400 л.с. Привод - передний или полный.

 
 

Возврат к списку