Новый кроссовер от Hyundai составит конкуренцию Nissan Juke

04.01.2017 08:24

В сети появились снимки интерьера нового компактного кроссовера от Hyundai, который станет прямым конкурентом Nissan Juke. Предсерийный паркетник был замечен во время финальных тестов в Европе.

Известно, что новинка получит дизайн экстерьера в стиле концепта Intrado, представленном на моторшоу в Женеве почти три года назад. Судя по фото, в салоне новой модели также будет использован ряд решений от Tucson и i30.

При разработке компактного паркетника Hyundai была использована платформа i20, которая предусматривает передний и полный привод. Технические характеристики модели пока не озвучены, но, по предварительным данным, автомобиль получит линейку современных силовых установок объемом до 1,6 литра, а также подзаряжаемый гибридный привод от Hyundai Ioniq.

Отметим, лавры Nissan Juke не дают покоя практически всем именитым брендам, а многие производители уже выпустили свои версии компактных кроссоверов в этом классе и даже потеснили Juke на рынке. Но яркий и неординарный дизайн японского кроссовера повторить никому не удалось.

 
 

Возврат к списку