Стартовали продажи 224-сильного кросс-купе Haval F7x

Игорь Ряшенцев, 18.05.2019 10:31

Haval F7x Extreme Sports Edition, фото: bitauto.com

Марка Haval объявила старт продаж спортивной модификации купеобразного кроссовера Haval F7x.

Новинка уже доступна для заказа в автосалонах официальных дилеров марки в Поднебесной. Автомобиль оснащен турбированным 2,0-литровым двигателем с отдачей 224 л.с. в сочетании с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией и фирменной системой полного привода. Ускорение с 0 до 100 км/ч на "заряженном" кросс-купе занимает всего 7 секунд.

Внешний вид Haval F7x Extreme Sports Edition отличается от стандартной модификации модели глянцево-чёрной радиаторной решёткой, полностью светодиодной оптикой, а также серебристыми накладками на переднем и заднем бампере.

В салоне новинки установлены спортивные сидения с выраженной боковой поддержкой и металлические накладки на педали. Кроме того, в отделке интерьера имеются контрастные вставки ярко-жёлтого или красного цвета.

Спортивное кросс-купе оснащёно максимально возможным набором систем активной и пассивной безопасности, включая систему предотвращения столкновений, адаптивный круиз-контроль и камеры кругового видеообзора.

Цена F7x Extreme Sports Edition в Китае - 156 900 юаней (1 450 000 рублей). Для сравнения, в России за аналогичную сумму можно приобрести топовую Hyundai Creta.

Кстати, купеобразный паркетник Haval F7x появится на российском рынке в следующем году.

 
 

Возврат к списку