Новый кроссовер Kia Seltos для РФ показали на видео

Игорь Ряшенцев, 13.06.2019 19:04

Kia Seltos, фото: autohome.com.cn

Компания Kia опубликовала второе тизерное видео, на котором можно рассмотреть некоторые особенности облика нового бюджетного паркетника Kia Seltos. Напомним, мировой дебют кросса намечен на 26 июня, а на российском рынке он должен появиться в следующем году.

На ролике продолжительностью в пол минуты продемонстрирована головная оптика на LED-матрицах, разделенная на несколько секций, а также задние фонари. Помимо этого, на видео попала и решетка радиатора кросса, которая имеет фирменное оформление "нос тигра". Облик новинки во многом совпадает со стилистическими решениями концепта SP Signature, который был продемонстрирован несколько месяцев назад на автосалоне в Сеуле.

По некоторым данным, Kia Seltos полагается информационно-развлекательная система с "парящим" тачскрином, цифровая "приборка", усеченное рулевое колесо. Примечательная особенность интерьера - подсветка салона на LED-элементах с возможностью изменения цвета Kia Sound Mood Lighting.

Уже известно, что в Штатах новинка будет доступна с двухлитровым "атмосферником" на 150 л.с. и турбированным мотором объемом 1,6 литра, обеспечивающим отдачу 204 л.с. Первый двигатель сочетается с 6МКПП или 6АКПП, второй - исключительно с 7-диапазонным "роботом" с двумя сцеплениями. Привод - передний или полный.

Напомним, старт продаж в Южной Корее и на рынках некоторых других стран состоится во второй половине текущего года.

Возврат к списку