KIA покажет на Московском автосалоне новый KIA Ceed для РФ

Елена Липеева, 16.06.2018 07:46

Kia Ceed 2018

В рамках Московского автосалона, который распахнет свои двери в конце августа текущего года, состоится официальная премьера хэтчбека Kia Ceed нового поколения для российского рынка. Продажи новинки намечены на третий квартал 2018-го.

В основе модели, которая после смены генерации лишилась апострофа в названии, лежит новая платформа K2 с полностью независимой подвеской."Пятидверка"стала на 23 мм ниже предшественника, при этом багажник увеличился на 15 литров (до 395 литров).

В линейке силовых установок хэтчбека Kia Ceed третьего поколения, предназначенного для России, значатся: 4-цилиндровый 1,4-литровый "атмосферник" мощностью 100 л.с. в сочетании с 6-скоростной "механикой", 129-сильный мотор объемом 1,6 литра в паре с механической или автоматической КПП, а также 1,4-литровый турбодвигатель с отдачей 140 л.с. (242 Нм), который агрегатируется только с 7-диапазонным "роботом" с двумя сцеплениями.

Для автомобиля будут доступны адаптивный круиз-контроль, системы предотвращения фронтальных столкновений и контроля полосы движения, камера заднего вида, парковочные датчики, а также система автономной парковки.

Цены на новинку будут озвучены позднее.

 
 

Возврат к списку