Kia представила новый глобальный кроссовер Kia Seltos

Игорь Ряшенцев, 23.07.2019 19:02

Kia Seltos, фото: carlife.com.tr

Сегодня состоялся официальный дебют глобальной версии кроссовера Kia Seltos, которая будет продаваться в РФ. В России новинка появится в следующем году, а ее сборка будет налажена на калининградском "Автоторе".

Габариты паркетника: длина - 4 370 мм, высота - 1 615 мм, расстояние между осями - 2 630 мм, вместимость багажника - 498 литров. Автомобиль больше Hyundai Creta.

Seltos оснащается тремя моторами: турбодвигателем на 1,6 литра и 177 л.с. (сочетается с 7-диапазонным "роботом"), "атмосферником" на 2,0 литра мощностью 149 л.с. (работает в паре с вариатором), а также турбодизелем объемом 1,6 литра с отдачей 134 л.с. Привод - передний, за дополнительную плату доступен полный.

В салоне базового Kia Seltos устанавливается аудиосистема с черно-белым дисплеем диагональю 3,8 дюйма. В более дорогих комплектациях имеется мультимедийный комплекс с тачскрином на 8 или 10,25 дюйма, поддерживающий Apple CarPlay и Android Auto.

Арсенал новинки включает: селектор выбора режимов движения Drive Mode Select (предусмотрено три варианта: Eco, Sport и Normal), однозонная климатическая установка, адаптивный круиз-контроль с опцией полной остановки и система, обеспечивающая удержание автомобиля в полосе.

Особого внимания заслуживает функция фоновой подсветки торпедо и дверных карт. Она имеет шесть оттенков свечения, которые могут изменяться в зависимости от такта исполняемой музыкальной композиции.

Продажи глобального Kia Seltos стартуют в августе 2019 года.

 
 

Возврат к списку