Kia Sportage и Kia Ceed станут "мягкими" гибридами

14.01.2018 08:10

Компания Kia планирует оснастить большинство своих моделей силовыми установками на основе технологии Mild Hybrid (Мягкий Гибрид).

Это позволит корейскому производителю выпускать автомобили, соответствующие постоянно ужесточающимся экологическим требованиям в Европе и США без потери в мощности и динамики своих авто. Такой информацией поделился вице-президент и руководитель центра исследований и разработок Kia Вунг Чул Янг (Woong Chul Yang).

Известно, что новое поколение семейства Kia Ceed и кроссоверы Kia Sportage актуальной генерации получат систему Mild Hybrid, состоящую из 48-вольтового стартер-генератора с блоком высокоэффективных батарей. Энергия, аккумулированная системой рекуперации, сможет питать бортовую электронику в пробках, а также запускать двигатель в цикле Старт-Стоп и помогать ДВС во время разгона.

Kia Ceed и Kia Sportage с "мягкогибридной" схемой привода не смогут передвигаться только на электротяге, но позволят существенно экономить топливо, а по своим динамическим характеристикам ни в чем не будут уступать бензиновым или дизельным аналогам.

 
 

Возврат к списку