KIA вывела на тесты спортивный кроссовер на базе Hyundai Creta

Игорь Ряшенцев, 22.04.2019 05:09

KIA SP Signature, фото: zigwheels.com

Компания KIA проводит финальные испытания нового недорогого кроссовера, построенного на доработанной платформе российского бестселлера Hyundai Creta.

Накануне издание ZigWheels опубликовало фотографии "оспортивленной" версии модели, сделанные во время тестов в Индии. Автомобиль отличается от паркетника в стандартном исполнении оригинальными легкосплавными дисками на 17 дюймов, тормозными суппортами красного цвета, полностью светодиодной оптикой и массивным спойлером на пятой двери.

Напомним, предсерийный прототип новинки под названием KIA SP Signature показали месяц назад на мотор-шоу в Сеуле.

"В качестве силового агрегата для "прокачанного" кроссовера используется турбированный мотор объемом 1,4 литра, обеспечивающий отдачу 140 л.с.", - пишет Autocar India. Этот мотор будет сочетаться с 7-ступенчатым "роботом". Система полного привода для индийского рынка не предусмотрена, но вполне возможно для других стран предложат и 4WD-модификацию.

Кроме того, серийный KIA SP будет доступен с "атмосферником" на 1,6 литра мощностью 123 л.с. и дизелем объёмом 1,4 литра, выдающим 90 л.с.

Известно, что в арсенале нового SUV от KIA значатся: система бесключевого доступа в салон, кнопка запуска мотора, мультифункциональное рулевое колесо, электронный "ручник", кондиционер или климат-контроль, а также виртуальная "приборка", совмещенная с сенсорным экраном информационно-развлекательного комплекса.

В список оснащения топовых комплектаций дополнительно войдёт ассистент, автоматически предотвращающий столкновения, панорамный люк, кожаная отделка салона и адаптивный круиз-контроль.

Премьера новинки состоится летом текущего года. Предварительная цена в Индии - от 1 до 1,6 миллиона рупий (от 920 тысяч до 1,45 млн. рублей).

 
 

Возврат к списку