Кросс-версия Kia Rio выйдет на рынок в мае

25.04.2017 05:49

"Кроссовер" Kia K2 Cross появится у "Поднебесных" дилеров в мае текущего года. Новинка дебютировала несколько дней назад в рамках Шанхайского автосалона.

Кросс-версия Kia K2 (в России модель называется Kia Rio) получила увеличенный до 165 мм дорожный просвет, пластиковый внедорожный обвес с расширителями колесных арок, рейлинги на крыше, а также другие бампера с серебристыми вставками.

Длина модели - 4240 мм, то есть на 115 мм больше хэтчбека Rio. Высота Kia K2 Cross выросла на 45 мм по сравнению с седаном нового поколения.

Дизайн интерьера модели практически не отличается от стандартного Kia K2, кроме оригинальной двухцветной обивки сидений.

Линейка силовых установок и трансмиссий в полном составе перекочевала на кросс-версию от нового седана Kia K2. Под капотом автомобиля устанавливаются бензиновые моторы объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 100 л.с. и 123 л.с. соответственно, которые агрегатируются с 6-ступенчатой "механикой" или 6-скоростным "автоматом". Привод - только передний.

В зависимости от комплектации кросс-версия Kia K2 может быть оборудована 16-дюймовыми легкосплавными дисками, мультимедийным комплексом с сенсорным экраном на 7 дюймов с поддержкой смартфонов, навигацией, камерой заднего вида, кнопкой запуска двигателя и круиз-контролем.

 
 

Возврат к списку