Новое поколение кроссовера KIA Soul вновь замечено на тестах

Елена Липеева, 11.07.2018 08:21

Kia Soul

В Сети появился видеоролик с замаскированным Kia Soul нового поколения, пойманным в объектив папарацци во время дорожных тестов в США.

Судя по видео, модель сохранила прежний угловатый силуэт и обзавелась новой оптикой. По неофициальной информации, новинка может получить некоторые элементы, выполненные в стилистике концептуального Trailster, дебютировавшего в рамках Чикагского моторшоу в 2015 году.

По предварительным данным, в основе корейского кроссовера второй генерации будет лежать новая платформа, на которой также построен и Hyundai Kona, с возможностью установки системы полного привода. Поэтому вполне вероятно, что после смены поколений для Soul будет доступна 4WD-модификация.

Не исключено, что в линейке силовых установок новинки могут остаться двигатели от предыдущего поколения. Напомним, на американском рынке актуальный автомобиль предлагается с атмосферными агрегатами объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью 132 и 161 л.с. соответственно, а также с 1,6-литровым 201-сильным турбомотором. Кроме того, продается и полностью электрическая версия.

Предполагается, что премьера нового Kia Soul состоится в Корее осенью текущего года.

 
 

Возврат к списку