Новый Kia Ceed начали производить в РФ

Елена Липеева, 16.07.2018 19:25

KIA Ceed

На заводе "Автотор" в Калининграде стартовало производство KIA Ceed третьей генерации.

Новое поколение модели построено на современной платформе К2, что позволило сделать автомобиль легче и безопаснее, а салон просторнее. Кроме того, конструкторам удалось заметно увеличить вместимость багажного отделения.

Под капотом новинки, дизайн которой выполнен в духе флагманского KIA Stinger, устанавливаются три силовые установки: атмосферные 1,4-литровый 100-сильный двигатель в паре с 6-скоростной "механикой" и 1,6-литровый мотор мощностью 128 л.с. в сочетании с механической или автоматической КПП, а также новый 1,4-литровый турбоагрегат с отдачей 140 л.с, для которого в качестве трансмиссии предлагается роботизированная коробка передач.

В списке оснащения автомобиля значатся: система предотвращения столкновений с функцией распознавания дорожных знаков, адаптивный круиз-контроль, система контроля полосы движения, а также система автономной парковки.

Официальный дебют нового KIA Ceed для российского рынка запланирован на август текущего года в рамках Московского международного моторшоу. В дилерские центры новинка поступит в сентябре 2018-го.

 
 

Возврат к списку