Новый Kia Soul 2019 получит "внедорожную" версию

Елена Липеева, 22.11.2018 05:53

KIA Soul, фото: bitauto.com

Компания KIA готовит к дебюту компактный кроссовер Soul третьего поколения. Премьера новинки состоится 28 ноября текущего года в рамках Лос-Анджелесского автосалона.

В Сети появилась очередная порция официальных фотографий паркетника, на которых представлен вид автомобиля сбоку, а также его интерьер. Новые изображения подтверждают, что модель обзавелась светодиодными фарами головного света и несколько увеличенными задними фонарями, при этом сохранила узнаваемый силуэт.

В салоне кросса появилась модернизированная передняя панель, усовершенствованный мультимедийный комплекс, другие центральные дефлекторы системы вентиляции и измененные ручки дверей.

В линейке силовых установок новинки значатся: 2,0-литровый бензиновый "атмосферник" и 1,6-литровый турбированный мотор. Кроме того, Soul получит полностью электрическую версию. Более подробная информация о двигателях пока не раскрывается.

Также загадкой остается платформа, на которой создан новый SUV. По неофициальным данным, в основе модели лежит "тележка" от Hyundai Kona.

По заявлению производителя, KIA Soul 2019-модельного года получит "внедорожную" версию X-Line и "оспортивленную" модификацию GT Line, подробности о которых тоже держатся в секрете.

В настоящее время на российском рынке предлагается кроссовер нынешнего поколения, оснащённый тремя атмосферными агрегатами (1.6 MPI мощностью 124 л.с., 1.6 GDI (132 л.с.) и 2.0 MPI с отдачей 150 л.с.), а также 204-сильным турбомотором T-GDI объёмом 1,6 литра. Стоимость автомобиля составляет от 951 900 рублей (без учета спецпредложений).

 
 

Возврат к списку