Новый кроссовер Kia Tusker: первые изображения серийной версии

Елена Липеева, 16.08.2018 13:06

Новый бюджетный кроссовер Kia Tusker появится в продаже в следующем году. Накануне в Сети было опубликовано первое рендерное изображение серийной версии новинки.

Прототипом Kia Tusker является концептуальный Kia SP, который дебютировал на Auto Expo 2018 в Нью-Дели.

В основе модели лежит модернизированная "тележка" от Hyundai Creta. Более того, под капотом паркетника устанавливаются двигатели, заимствованные у соплатформенника: турбодизель объемом 1,4 литра мощностью 90 л.с. и 1,6-литровый 123-сильный бензиновый "атмосферник". Кроме того, Tusker получит турбоагрегат T-GDI объемом 1,0 литра. Силовые установки будут агрегатироваться с 6-диапазонной "механикой" или 6-ступенчатым "автоматом". Привод - только передний.

Новинка от Kia отличается массивной решеткой радиатора, внедорожным пластиковым обвесом, расширителями колесных арок, а также оригинальной светодиодной оптикой.

В салоне бюджетного кросса обращает на себя внимание цифровая "приборка", объединенная в единое целое с большим тачскрином мультимедийного комплекса, что очень напоминает новый Mercedes-Benz GLE.

Автомобиль будут собирать на конвейере современного завода Kia в городе Анантапур, Индия. Эта страна и станет главным рынком для паркетника, который, кстати, будет первой моделью южнокорейского бренда в Индии.

 
 

Возврат к списку