Рассекречены характеристики нового Kia Ceed для России

Игорь Ряшенцев, 23.05.2018 11:44

Kia Ceed 2019

Хэтчбек Kia Ceed нового поколения появится на российском рынке в третьем квартале текущего года. Накануне на сайте Росстандарта было опубликовано Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новинку.

Судя по документу, в Россию "пятидверка" приедет с двумя атмосферными моторами объёмом 1,4 и 1,6 литра с отдачей 100 и 128 л.с. Для первого мотора в качестве трансмиссии предусмотрена только 6-ступенчатая "механика", а более мощный двигатель дополнительно комплектуется и 6-скоростным гидромеханическим "автоматом".

Кроме того, для Ceed теперь доступен турбированный 1,4-литровый GDI на 140 л.с. и пиковым крутящим моментом 242 Нм, который работает в паре с 7-диапазонным "роботом" с двойным сцеплением.

В арсенале Kia Ceed 2019-го модельного года для РФ значатся: система курсовой устойчивости, датчики давления в шинах, стеклянная крыша, адаптивный круиз-контроль с системой предотвращения столкновений, электрообогрев лобового стекла, системы контроля полосы движения и ассистент парковки.

Известно, что новый Kia Ceed для российского рынка будут собирать в Калининграде на заводе "Автотор". Цены на новинку будут объявлены летом текущего года.

 
 

Возврат к списку