FAW рассекретил большой кроссовер Senia R9

Игорь Ряшенцев, 20.04.2018 17:42

FAW Senia R9, фото: FAW

Концерн FAW опубликовал официальные фотографии нового флагманского кроссовера Senia R9. Новинка появится в продаже сразу после дебюта на Пекинском автосалоне 25 апреля текущего года.

Среднеразмерный кроссовер длиной 4 505 мм, шириной 1 835 мм, высотой 1 659 мм и колесной базой 2 700 мм по габаритам сопоставим с Toyota RAV4. Под капотом Senia R9 устанавливается 1,2-литровый турбированный двигатель CA4GA12TD с отдачей 143 л.с., который работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 7-диапазонной роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Привод предусмотрен только передний.

Дизайн Senia R9 существенно отличается от младшего собрата R7. Новинка получила массивную решетку радиатора, светодиодную головную оптику, ходовые огни на LED-матрицах, рейлинги на крыше и два патрубка выхлопной системы, интегрированные в задний бампер.

А вот салон кросса оформили в стиле R7-го - здесь такая же передняя панель, аналогичная "приборка" и многофункциональное рулевое колесо. При этом флагман оснащается более продвинутым мультимедийным комплексом с внушительным тачскрином и расширенной центральной консолью с вращающейся "шайбой" для управления бортовыми системами.

 
 

Возврат к списку