Новая Mazda CX-5 получит 7-местную версию

23.01.2017 14:17

Компания Mazda в ближайшее время выпустит на домашний рынок 7-местную версию кроссовера CX-5 нового поколения.

В японскую прессу просочилась информация о подготовке производства нового варианта исполнения Mazda CX-5 с тремя рядами сидений. По предварительным данным, колесная база и габариты 7-местного паркетника останутся без изменений.

Напомним, новая генерация Mazda CX-5 дебютировала осенью прошлого года. Автомобиль получил изысканный дизайн и заметно улучшенные технические характеристики. Mazda CX-5 2017 модельного года стала больше по сравнению с предшественницей. Ширина модели увеличилась на 10 мм, а высота - на 20 мм. Колесная база осталась прежней - 2 700 мм.

Под капотом новой Mazda CX-5 устанавливаются усовершенствованные бензиновые двигатели Skyactiv-G объемом 2,0 и 2,5 литра и мощностью 150л.с. и 192л.с. соответственно, а также 2,2-литровый турбодизель Skyactiv-D. Силовые установки работают в паре с 6-ступенчатой механической КПП или 6-скоростным автоматом. Привод - полный или передний.

Уже в базе кроссовер оборудован системой G-Vectoring Control, которая корректирует распределение крутящего момента между колесами, что позволяет существенно улучшить управляемость автомобиля. Системы безопасности новинки пополнились адаптивным круиз-контролем и системой распознавания дорожных знаков.

Отметим, что у Mazda уже есть большой SUV с семью посадочными местами - полноразмерный CX-9, но этот автомобиль не производится и не продается в Стране Восходящего Солнца.

 
 

Возврат к списку