Бестселлером Mercedes-Benz в России стал новый Sprinter

Елена Липеева, 19.08.2019 09:14

Mercedes-Benz Sprinter, фото: autohome.com.cn

Продажи новых легких коммерческих автомобилей марки Mercedes-Benz на российском рынке в июле текущего года снизились на 80% по сравнению с прошлогодним показателем и составили 93 единицы. Всего же с января по июль 2019-го в нашей стране было реализовано 841 таких LCV, что на 77% меньше, чем за АППГ. Данные предоставлены экспертами "Автостата".

Как отмечают аналитики, причиной падения продаж является вынужденная приостановка производства Mercedes-Benz Sprinter Classic на предприятиях "Группы ГАЗ" в виду недостатка необходимых деталей. При этом самым популярным авто немецкой марки по итогам семи месяцев нынешнего года является Sprinter третьей генерации.

В этом году в России дебютировал Sprinter нового поколения. Модель предлагается в четырех вариантах длины и с тремя вариантами крыши. Под капотом авто устанавливаются экономичные дизельные моторы, которые сочетаются как с механической, так и автоматической трансмиссией. На выбор доступны три типа привода. Уже с минувшей весны российские покупатели могут приобрести модификации с заявленной грузоподъемностью менее тонны, а также пассажирские версии с полной массой 5,5 тонн.

Возврат к списку