Новый седан Mercedes-Benz A-Class рассекретили до премьеры

Игорь Ряшенцев, 21.04.2018 06:13

Mercedes-Benz A-Class

Серийную версию седана Mercedes-Benz A-Class с удлинённой колёсной базой официально представят только 25 апреля на Международном автосалоне в Пекине, но уже накануне в Сети появились первые фотографии модели.

Судя по снимкам, дизайн передней часть новинки ничем не будет отличаться от пятидверного A-Class новой генерации, который недавно презентовали.

"Четырёхдверка" построена на платформе MFA2, что позволило сделать автомобиль более лёгким и безопасным. Напомним, на этой же "тележке" разработаны последние Mercedes-Benz CLA, GLA, GLB, B-Class.

Под капотом седана A-Class 2019-го модельного года будет устанавливаться инновационный 1,3-литровый турбированный двигательс отдачей 163 л.с. с системой выборочного отключения цилиндров. Напомним, в разработке этого силового агрегата принимала участие компания Renault. В качестве трансмиссии будет предложен 7-диапазонный "робот" с двойным сцеплением. Заявленный расход топлива на хэтчбеке с таким мотором составляет 5,1 литра топлива на 100 км пробега в смешанном цикле.

Кроме того, для новинки будут доступны 2,0-литровая 224-сильная турбированная "четвёрка", 1,5-литровый турбодизель мощностью 116 л.с., а также система гибридного привода.

Несколько позже на рынке появятся "заряженные" полноприводные версии AMG A35 и A45. Эти автомобили будут оснащаться 2,0-литровыми турбомоторами с отдачей до 400 л.с.

Сборка седана Mercedes-Benz A-Class будет налажена в Китае на заводе Beijing Benz совместного предприятия BAIC Motor и Daimler AG.

 
 

Возврат к списку