Mitsubishi показала в Токио супервнедорожную Delica D:5 нового поколения

Игорь Ряшенцев, 12.01.2019 09:28

Mitsubishi Delica D:5, фото: autohome.com.cn

Компания Mitsubishi официально представила "прокачанную" модификацию Delica D:5. Новинку презентовали накануне в рамках международного автосалона в Токио.

Автомобиль представляет собой экспедиционную версию Delica шестой генерации. Модель носит статус концепта, хотя отличия от стандартного кросс-вэна чисто внешние: колёса для бездорожья, усиленный багажник на крыше с люстрой светодиодных прожекторов, серебристые накладки на бамперах, массивные красные брызговики и металлические подножки.

Интерьер супервнедорожной Delica D:5 пополнился фирменными ковриками с красными акцентами, а также кожаной отделкой с контрастной прострочкой.

В качестве силового агрегата для новинки предлагается стоковый турбодизель объёмом 2,3 литра 4N14 с отдачей 173 л.с. и пиковым крутящим моментом 380Нм, который сочетается с 8-диапазонной автоматической трансмиссией и фирменной системой полного привода All Wheel Control.

Пойдёт ли концепт в серию, пока не понятно. А вот обычная Mitsubishi Delica D:5 уже доступна у официальных дилеров марки в Японии минимум за 3 850 000 иен (2 380 000 рублей).

 
 

Возврат к списку