Новую Mitsubishi Delica рассекретили до премьеры

Игорь Ряшенцев, 24.10.2018 06:00

Mitsubishi Delica 2019, фото: xcar.com.cn

О том, что Mitsubishi готовит к дебюту новое поколение легендарного кросс-вэна Delica стало известно ещё год назад. До последнего времени публиковались лишь шпионские фотографии закамуфлированного минивэна, а накануне в Сети появились сканы официальной брошюры новинки.

Судя по снимкам, Delica 2019-го модельного года получит дизайн в духе Mitsubishi Xpander. Известно, что в основе однообъёмника лежит прежняя архитектура, на которой также разработан нынешний Mitsubishi Outlander.

По предварительным данным, для кросс-вэна будет предусмотрен единственный силовой агрегат - модернизированный 2,3-литровый турбодизель с отдачей 170 л.с., в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Привод - передний или полный S-AWC (Super All Wheel Control) с возможностью блокировки дифференциала.

Напомним, Delica актуальной генерации также оснащается бензиновыми двигателями объёмом 2,0 и 2,4 литра мощностью 150 и 170 л.с., которые сочетаются только с вариатором CVT.

В списке оснащения новинки появится расширенный набор систем активной безопасности, включая систему автоматического предотвращения столкновений, адаптивный круиз-контроль и камеры кругового видеообзора.

Прежняя Mitsubishi Delica до сих пор популярна в Японии и странах Юго-Восточной Азии. Стоимость дореформенной модели стартует от 2 408 400 йен (1,4 миллиона рублей).

Премьера серийной версии внедорожного минивэна состоится до конца текущего года.

 
 

Возврат к списку