Новый Mitsubishi Pajero построят на платформе Nissan

Игорь Ряшенцев, 13.11.2018 16:38

Mitsubishi Pajero 2019, фото: bitauto.com

Компания Mitsubishi не исключает возможности появления нового поколения легендарного внедорожника Pajero.

По заявлению исполнительного директора MMC Тревора Манна, сейчас интерес к Pajero заметно меньше, чем раньше, но всё же у модели имеется целая армия поклонников по всему миру. Вполне вероятно, что к 2020 году компания начнёт разработку новой генерации Pajero, но уже совместно с Nissan.

Существует два варианта развития событий: в первом случае Pajero станет кроссовером и разделит платформу со следующим Nissan Pathfinder, а во втором - внедорожник от Mitsubishi будет построен на одной базе с Nissan Patrol.

Напомним, летом этого года Mitsubishi Pajero пережил очередной рестайлинг. Обновлённый внедорожник получил изменённую решётку радиатора, переработанные бампера, а также продвинутый мультимедийный комплекс с голосовым управлением и безрамочным тачскрином.

Pajero 2019-го модельного года оснащается прежним 3,0-литровым 174-сильным "атмосферником" с максимальным крутящим моментом в 255 Нм, который работает в паре с 5-диапазонной автоматической трансмиссией. Привод - только полный.

Список оснащения новинки для Китая пополнился системой кругового видеообзора, адаптивным круиз-контролем и системой автоматического торможения.

В России внедорожник предлагается по цене от 2 499 000 рублей.

 
 

Возврат к списку