Объявлены цены на Mitsubishi Eclipse Cross

22.09.2017 04:58

Mitsubishi опубликовала цены и комплектации нового компактного кроссовера Eclipse Cross.

Новинка будет доступна на европейском рынке в январе будущего года и займет в модельном ряду MMC место между ASX и Outlander. Базовую версию паркетника оценили в 24 152 евро (1 665 000 рублей), а топовая комплектация модели в исполнении First Edition обойдется покупателям в 33 773 евро (2 334 000 рублей).

Eclipse Cross станет прямым конкурентом Nissan Qashqai. Габариты моделей сопоставимы: длина - 4 405 мм, ширина - 1 805 мм, высота - 1 685 мм. Расстояние между осями - 2 670 мм. Дорожный просвет составляет 195 мм. Но при этом в Mitsubishi делают ставку на более молодежный и динамичный дизайн Eclipse Cross, что, по мнению экспертов, позволит привлечь новую аудиторию.

Первое время под капотом кроссовера будет устанавливаться 1,5-литровый бензиновый мотор, который агрегатируется с 6-ступенчатой механической КПП или с вариатором CVT. Несколько позже на рынке появится версия с 2,2-литровым турбодизелем в паре с 8-скоростной автоматической трансмиссией.

В базе паркетник - переднеприводный, а в более богатых комплектациях будет доступна фирменная система полного привода S-AWC (Super All-Wheel Control) с функцией автоматического перераспределения крутящего момента между колесами для максимально комфортного управления автомобилем на любом покрытии.

В списке оснащения Mitsubishi Eclipse Cross значатся: штатный мультимедийный комплекс Smartphone Link Display Audio с поддержкой смартфонов и сенсорным контроллером возле селектора КПП, проекционный дисплей над приборной панелью, система предотвращения столкновений с функцией распознавания пешеходов, адаптивный круиз-контроль, система удержания полосы движения, система помощи на подъеме и спуске, система автономной парковки, система кругового видеообзора, а также панорамная стеклянная крыша.

 
 

Возврат к списку