Опубликованы шпионские фото обновленного Mitsubishi Pajero Sport

Елена Липеева, 14.09.2018 14:11

В Сеть просочились шпионские фотоснимки обновленного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport, сделанные в Таиланде, где налажена сборка модели.

Судя по изображениям, на которых японский автомобиль представлен частично замаскированным, Pajero Sport 2019 модельного года получит незначительные изменения экстерьера, которые коснутся его передней части. Можно предположить, что в ходе рестайлинга внедорожник обзаведется слегка переделанным бампером и модернизированной решеткой радиатора, а также двухярусными фарами головного света в духе нового Mitsubishi Xpander. Кстати, аналогичная модернизация ожидает и пикап Mitsubishi L200.

Корма рестайлингового Pajero Sport, вероятно, останется прежней, потому как у тестового экземпляра ее не скрывала камуфляжная пленка. К сожалению, салон на фотографиях разглядеть невозможно, поэтому непонятно, останется интерьер прежним или подвергнется каким-либо преобразованиям.

По предварительной информации, линейка силовых установок "посвежевшего" автомобиля для глобального рынка не изменится и будет включать дизельные двигатели объемом 2,5 и 2,4 литра мощностью 136 и 181 л.с. соответственно, а также бензиновый 3,0-литровый 219-сильный мотор. В качестве трансмиссии для 2,5-литрового дизеля у дореформенного Pajero Sport предлагаются 5-ступенчатая "механика" или 5-диапазонный "автомат", для 2,4-литрового дизеля - 6МКП или 8АКП. "Атмосферник" сочетается с 8-скоростной автоматической коробкой передач.

Напомним, в нашей стране внедорожник доступен с 2,4-литровым дизелем и бензиновым агрегатом, дефорсированным до 209 л.с. Модель, предназначенная для России, под капотом которой устанавливается дизель, собирают на заводе "ПСМА Рус" в Калуге. Бензиновые машины поставляют из Таиланда. Стоимость Mitsubishi Pajero Sport 2018 стартует с отметки 2 319 000 рублей. По итогам продаж за первые восемь месяцев текущего года (5 247 реализованных экземпляров) автомобиль является второй по популярности моделью бренда на российском рынке.

 
 

Возврат к списку