Nissan Kicks на платформе Renault Duster получит другой дизайн

Игорь Ряшенцев, 21.08.2018 13:07

Nissan Kicks, фото: xcar.com.cn

Компания Nissan готовит к премьере паркетник Kicks, предназначенный для индийского рынка.

В начале августа нынешнего года в Сеть "просочились" первые фотоснимки новинки. Теперь на обозрение интернет-пользователей выложили ролик, в котором тестовый экземпляр движется по дорогам общего пользования.

Напомним, маленький кроссовер, дебютировавший в 2016 году, доступен в Китае, США, Канаде, Аргентине, Бразилии и Мексике. Модель построена на платформе V альянса Renault-Nissan, которая лежит также в основе Nissan Juke и Micra актуальной генерации.

Индийская версия Kicks будет создана на "тележке" B0, на которой, к примеру, разработаны российские Renault Kaptur и Nissan Terrano.

На видео представлен автомобиль в плотной маскировке, однако у кросса для Индии легко предугадываются, в сравнении с глобальной моделью, модернизированная решетка радиатора, другая линия остекления и новые корпуса боковых зеркал. В салоне можно разглядеть "парящий" сенсорный экран мультимедийного комплекса, в отличие от встроенного в переднюю панель тачскрина у паркетника, предлагаемого в других странах.

Предполагается, что новинка станет несколько крупнее глобального Kicks, размеры которого составляют: в длину - 4 295 мм, ширину - 1 760 мм, высоту - 1 590 мм. Расстояние между осями равняется 2 620 мм.

Под капотом индийского автомобиля, скорее всего, будут устанавливаться 1,5-литровый 106-сильный бензиновый мотор H4K и дизельный К9К объемом 1,5 литра мощностью 110 л.с., которыми оснащаются локальные Renault Duster/Captur. Привод, скорее всего, будет только передним, как и у глобальной модели, хотя платформа В0 поддерживает использование системы полного привода.

Выпуск кроссовера, предназначенного для индийского рынка, будет налажен на местном заводе Nissan. Премьера новинки может состояться уже в нынешнем году.

 
 

Возврат к списку