Nissan прекратил сборку седана Nissan Almera в РФ

Елена Липеева, 23.10.2018 16:46

Nissan Almera, фото: xcar.com.cn

Компания Nissan прекратила выпуск седана Almera в России. 17 октября текущего года с конвейера Тольяттинского завода сошел последний экземпляр модели, окрашенный в черный цвет, в комплектации Comfort Plus по цене от 762 000 рублей.

В "Ниссан Мотор Рус" заявили о том, что запасов автомобилей Almera на центральном складе хватит до весны 2019 года.

Напомним, японская "четырехдверка", предлагаемая в нашей стране, значительно отличается от Almera, предназначенной для других рынков. Экстерьер российской машины выполнен в духе Nissan Bluebird Sylphy, доступный в Японии и Китае. При этом в основе модели лежит "тележка" В0, на которой создан Renault Logan. Под капотом Almera производства "АвтоВАЗ" располагается безальтернативный бензиновый мотор объемом 1,6 литра с отдачей 102 л.с. в сочетании с 5-ступенчатой "механикой" или 4-скоростной автоматической трансмиссией. В зависимости от комплектации стоимость седана варьируется в пределах от 677 до 855 тысяч рублей.

Теперь компания Nissan полностью переключилась на кроссоверы и внедорожники на российском рынке. Единственной легковой моделью бренда в нашей стране останется спорткар GT-R.

 
 

Возврат к списку