Россияне массово скупают автомобили Nissan и Datsun по госпрограммам

Игорь Ряшенцев, 21.04.2018 18:18

Государственные программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" активно используются покупателями автомобилей Nissan и Datsun в России.

По мнению экспертов, именно госпрограммы позволили японскому автопроизводителю существенно нарастить объём продаж в первом квартале текущего года.

Так, за период с января по март 2018-го с использованием господдержки по программам "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" в РФ было реализовано более 1 380 автомобилей Nissan и 284 "бюджетника" Datsun.

В целом доля Nissan среди всех авто, проданных в рамках господдержки, достигла 7.5 процента, а доля Datsun выросла до 5 процентов.

При этом Datsun чаще покупают по акции "Первый автомобиль", а более дорогие Nissan - по программе "Семейный автомобиль".

Чтобы приобрести машину в кредит по программе "Первый автомобиль", необходимо при себе иметь водительское удостоверение и отсутствие кредитных договоров на покупку авто в течение календарного года. Также сотрудники дилера проверят информацию о наличии другого авто в собственности. Кроме того, клиент обязан дать согласие не заключать в 2018 году иные договора, связанные с автокредитованием.

Программой "Семейный автомобиль" может воспользоваться любой гражданин России, имеющий водительские права и справку о наличии двух и более несовершеннолетних детей. Также покупатель не должен иметь других автокредитов, оформленных в 2017-2018 годах.

 
 

Возврат к списку