Раскрыта дата премьеры новой Skoda Octavia 2020

Елена Липеева, 10.06.2019 14:35

Skoda Octavia, фото: indianautosblog.com

Стало известно, когда состоится дебют Skoda Octavia новой генерации. Презентация намечена на середину сентября текущего года. На франкфуртском мотор-шоу будут представлены серийные версии универсала и лифтбека.

Skoda Octavia 2020-го модельного года построена на доработанной платформе MQB. Новинка прибавит в размерах. Модернизированная "тележка" обеспечит большее удобство для пассажиров заднего ряда, а также позволит увеличить вместительность багажника на 20 литров.

Облик новинки выполнят в фирменном стиле бренда, который уже нашёл отражение в кроссовере Kamiq и хэтчбеке Scala. Новой Octavia достанется иная радиаторная решетка - более широкая и элегантная, а также другие бампера и оптика. Для отделки интерьера будут использованы более качественные материалы. Помимо этого, в салоне появится продвинутый информационно-развлекательный комплекс, поддерживающий опцию голосового управления.

Skoda Octavia нового поколения будет оснащаться бензиновыми и дизельными моторами. Кроме того, модель получит модификацию с гибридным приводом на базе 1,5-литрового турбомотора и 48-вольтового стартер-генератора.

 
 

Возврат к списку