Новая Toyota Camry приедет в Россию в конце текущего года

12.01.2018 18:04

Компания Toyota планирует вывести Camry нового поколения на российский рынок в конце текущего года.

Технические характеристики новинки пока не разглашаются, но, по предварительным данным, бизнес-седан к нам приедет с 2,0-литровым 149-сильным бензиновым двигателем и с 2,5-литровым агрегатом мощностью 178 л.с. Обе силовые установки будут работать в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Привод - только передний.

Напомним, два месяца назад в базе Роспатента появились первые изображения Toyota Camry 2018 для России. Судя по опубликованным тизерам, российский седан ничем не будет отличаться от версий для США, Японии и Китая.

Новая генерация Camry разработана на глобальной платформе TNGA. Размеры седана практически совпадают с предшественником: длина - 4 850 мм, ширина - 1 830 мм, высота - 1 420 мм, колесная база - 2 820 мм.

Уже в базовой комплектации Camry 2018-го модельного года оборудована десятью подушками безопасности, штатным мультимедийным комплексом с сенсорным экраном, акустикой JBL, двухзонным климат-контролем, оптикой на светодиодах и электронным ручным тормозом.

Топовые варианты исполнения получили комплекс систем безопасности Toyota Safety Sense P, в который включены адаптивный круиз-контроль и система автоматического экстренного торможения.

 
 

Возврат к списку