Новый кросс-вэн Toyota TJ Cruiser скоро выйдет в продажу

Игорь Ряшенцев, 22.08.2019 05:56

Toyota TJ Cruiser, фото: bestcarweb.jp

Компания Toyota готовит к выходу на рынок новый серийный кросс-вэн, построенный на базе концепта TJ Cruiser. Такая информация накануне появилась в японских СМИ.

Напомним, прототип TJ Cruiser был представлен в 2017 году на моторшоу в Токио. Причем название модели имеет глубокий смысл. Как объясняют маркетологи Toyota, буква "T" - сокращение от "Toolbox" (в переводе - "ящик для инструментов"), а буква "J" символизирует слово "Joy", то есть - "радость".

Отметим, что концептуальный минивэн создан на платформе TNGA. Габариты новинки, которая может похвастаться хорошим внедорожным потенциалом, составляют: в длину - 4 300 мм, в ширину - 1 755 мм, в высоту - 1 620 мм, а расстояние между осями достигает 2 750 мм.

Салон TJ Cruiser - четырехместный, удобство посадки пассажиров обеспечивают сдвижные двери. При необходимости можно менять конфигурацию салона, например, "сложив" кресла в ровный пол, что позволит перевозить грузы длиной до трех метров.

Кросс-вэну, облик которого выглядит брутально и агрессивно, полагается массивный внедорожный обвес из пластика, а также расширители колесных арок. Кстати, крыша, багажная дверь и капот обработаны специальным покрытием, которое надежно защищает от появления царапин.

Под капотом концептуального Toyota Tj Cruiser установлена гибридная силовая установка, в состав которой входит двухлитровый бензиновый мотор и электродвигатель. Привод модели полагается полный и передний. Какой силовой агрегат достанется серийной версии кросса, пока не известно.

По информации издания BestCarWeb, презентация новинки для японских дилеров состоится уже в середине ноября, а первые товарные автомобили поступят в продажу в начале 2020 года.

 
 

Возврат к списку