"Пиратская" Toyota Tundra пришлась китайцам по вкусу

18.02.2017 09:12

Продажи полноразмерного ZX Terralord набирают обороты. С начала года в Китае было продано несколько тысяч пикапов.

По отзывам покупателей, автомобиль весьма неплохо собран, а надежный 2,5-литровый 136-сильный турбодизель от Isuzu хоть и не придает пикапу спортивного ускорения, но вполне уверенно тянет двухтонную машину как в городе, так и на бездорожье.

Наряду с относительно низкой ценой, существенную роль при выборе модели играет внешний вид ZX Terralord, ведь дизайн новинки скопирован с Toyota Tundra 2013 модельного года.

Официально пикап был представлен в сентябре 2016-го на моторшоу в Чэнду. В Китае Terralord предлагается с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Привод - задний или полный (с многодисковой муфтой BorgWarner и блокировкой дифференциала).

Габариты Terralord несколько уступают флагманскому пикапу Toyota: длина - 5 341 мм, ширина - 1 885 мм, высота - 1 815 мм. Расстояние между осями - 3 230 мм. Длина грузовой платформы - 1530 мм.

В списке оснащения ZX Terralord значатся: штатный мультимедийный комплекс с 8-дюймовым тачскрином, интегрированный с системой кругового видеообзора, спутниковая навигация, датчики парковки спереди и сзади, светодиодные ходовые огни, отделка салона кожей, система мониторинга давления в шинах, круиз-контроль, а также система стабилизации.

Стоимость самой доступной версии пикапа с задним приводом в Китае составляет 16 000 долларов. Топовая комплектация Terralord обойдется покупателям в 23 500 долларов.

 
 

Возврат к списку