Роскошный внедорожник на базе Toyota Crown добрался до дилеров

Игорь Ряшенцев, 19.05.2019 15:53

Hongqi HS7 на базе Toyota Crown, фото: autohome.com.cn

Новый роскошный внедорожник Hongqi HS7, построенный на платформе Toyota Crown предыдущего поколения, появится в продаже уже в июне 2019 года. Накануне первые товарные экземпляры модели начали поступать к официальным дилерам марки.

Автомобиль по качеству сборки и материалам отделки интерьера нисколько не уступает Mercedes-Benz GLE и BMW X5, а в чём-то даже превосходит их. Кстати, изначально машину проектировали для высокопоставленных чиновников Поднебесной, а лишь затем решили вывести на массовый рынок.

По габаритам новинка сопоставима с именитыми конкурентами: длина - 5 095 мм, колёсная база - 2 970 мм. Под капотом находится 3,0-литровый V6 с отдачей 338 л.с. (445 Нм) в паре с 8-диапазонным автоматом Aisin. Привод - только полный.

В арсенале кросса имеются практически все возможные системы активной и пассивной безопасности, в том числе комплекс мониторинга препятствий спереди и сзади с возможностью автоматической остановки, адаптивный круиз-контроль с распознаванием дорожных знаков и система полуавтономного управления в рамках полосы движения.

Предварительная цена внедорожника Hongqi HS7 в Китае - 270-290 тысяч юаней (2,5-2,7 млн. рублей).

 
 

Возврат к списку