Toyota наладит в России производство нового кроссовера Toyota RAV4

Елена Липеева, 22.08.2019 14:21

Toyota RAV4 новой генерации, фото: autohome.com.cn

Петербургский завод компании Toyota начал тестовую сборку Toyota RAV4 новой генерации, а c 1 октября текущего года на конвейере наладят массовый выпуск модели.

Напомним, дебют паркетника четвертого поколения прошел на парижском мотор-шоу в сентябре 2018-го. "Российская" версия вседорожника будет представлена с моторами на 2,0 и 2,5 литра.

Кроссоверу RAV4 с двухлитровым бензиновым двигателем, обеспечивающим отдачу 150 л.с., в качестве трансмиссии полагается вариатор. Модификации с 2,5-литровым 200-сильным мотором в "пару" к силовому агрегату досталась классическая 8АКПП, которая имеет расширенный диапазон блокировки гидротрансформатора. Отменим, что дизельного "движка" модель лишилась.

Сменив генерацию, Toyota RAV4 почти не изменился в размерах. Кросс стал короче на 5 мм (4 600 мм), на 10 мм шире (1 855 мм) и на 10 мм ниже (то есть 1 650 мм). Расстояние между осями увеличилось до 2 690 мм.

Кардинальные изменения затронули не только облик автомобиля, но и салон. Теперь интерьер оформлен в фирменной стилистике бренда Lexus. В салоне появился 7- или 8-дюймовый дисплей информационно-развлекательного комплекса Entune 3.0. Кстати, мультимедийная система поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, скорее всего, российским покупателям также будет доступна и версия с популярными Yandex-сервисами.

Детальная информация о комплектациях и оснащении новинки для РФ будет озвучена 1 октября.

 
 

Возврат к списку